Лаборатория / Киев / 29 ноября − 02 декабря 2018
ЛИЧНЫЙ МИФ И МИРОВАЯ МИФОЛОГИЯ
– СТРАДАНИЕ И/ИЛИ НАСЛАЖДЕНИЕ
Истина и Реальность несовместимы.
Очередное ПС ателье-лаборатория посвящено центральной единице мышления и бытия Человеком – мифу и мифологии (и в смысле дорефлексивной социально-психологической реализации мифа, и в смысле культурно-политической симуляции мифа). ПС анализ предполагает аналитическое разоблачение и экзистенциальное преодоления мифа, как необходимого, но не достаточного этапа и формата становления Личности.

На предыдущих ателье были артикулированы и аналитически освоены категории Разрыва, Перехода и Просвета. На этот раз таковые осваиваются в бытийной связи и горизонте интенциональности – одной из главных категорий ПСП. Интенциональность в ПС анализе это, прежде всего, способность Человека формировать связи и отношения собственного Я с вещью, Другим, миром и... причиной мышления.

Одна из главных задач предстоящего ателье преодоление главного атрибута слишком человеческого существования – мифа и мифологического мышления в перспективе Выбора и личностного смысла.

В перспективе очередного проекта ПСП – формирование мифографии как единицы ПС анализа и ПС методологии.

Временная рамка:
29 ноября – с 11 до 18,
Последующие дни – с 10 до 18.

Возможно участие по Skype.
Ведущий семинара
Игорь Евгеньевич Винов
Президент «Всемирной организации проблемно-символического подхода», Председатель Научно-методического Совета, Автор Проблемно-символического подхода, Доцент Института Кататимно-имагинативной психотерапии (г. Геттинген, Германия), психотерапевт МОКПО (IGKB), психоаналитик, основатель Киевской Школы Мышления.
Запись и вопросы:
Александра Александровна
Если тема публикации вам интересна, расскажите о ней друзьям. Спасибо!