Семинар / Нижний новгород / 13-14 июня 2020
ФУНДАМЕНТАЛЬНАЯ ДИАГНОСТИКА
ОТ Я ДО А – ТУПИКИ ПСИХОАНАЛИЗА
Возможна ли диагностика и экспертиза субъекта и Личности, если мы не знаем что такое
Человек?
Психиатрия, психотерапия и психоанализ видят Человека в различных оптиках и
парадигмах, не совпадая в критериях нормы и патологии, душевного здоровья и болезни, тестируя «реальность» или, исследуя структурные дефициты и сексуальные поломки. Но имеют ли место в этих конвенциях понятия души и Личности, а также видение причины не симптома, но самого Эго?

В настоящем семинаре, который проходит в режиме ПС лаборатории, мы исследуем устройство бытия Человека страдающего и вопрошающего о смысле существования, определяя критерии и средства диагностики и анализа Личности – от Я и Субъекта до Личности и Автора собственной жизни.

В семинаре заново устанавливается взгляд на теорию неврозов и психозов, аутизма и перверзии в перспективе освобождённой Личности.
В задачи семинара входят идентификация проблемы методологии мышления и осмысление тупиков психотерапии и психоанализа.

Настоящий семинар является первым этапом формирования экспертной диагностической позиции в любой сфере гуманитарных знаний и пропедевтикой к гуманитарным практикам.

Временная рамка:
13-14 июня, в Skype-формате, с 11:00 до 18:00 часов.
Ведущий семинара
Игорь Евгеньевич Винов
Президент «Всемирной организации проблемно-символического подхода», Председатель Научно-методического Совета «Школы проблемно-символического образования», автор Проблемно-символического подхода, Доцент Института Кататимно-имагинативной психотерапии (г. Геттинген, Германия), психотерапевт МОКПО (IGKB), психоаналитик, основатель Киевской Школы Мышления.
Запись и вопросы:
Елена Юрьевна Троицкая
Если тема публикации вам интересна, расскажите о ней друзьям. Спасибо!