05 - 06 сентября 2020
ДЕСИМУЛЯЦИЯ ДУШИ
СМЕРТЬ И ВРЕМЯ – СУБЪЕКТ И ЛИЧНОСТЬ
Спасите наши души…

«Ибо кто хочет свою душу сберечь, тот потеряет её…»
Евангелие от Матфея
Забвение (можно сказать форклюзия) Души в современном обществе и культуре – факт, который не может быть сведён к психоаналитической (= психологической) и, в том числе, политэкономической интерпретации.

Лаборатория должна, во-первых, разоблачить симулякры души на территории знакового обмена в культуре и политике, во-вторых, «открыть» Душу в большом историческом проекте становления Человека и экзистенциальном событии Личности.

Лаборатория пройдёт на фоне виртуального Диалога с Ницше, Гегелем, Фрейдом, Бодрийяром и другими мыслителями и реальной дискуссией с участниками Лаборатории.

Предполагается реальный анализ Личности в горизонте Души и точке разрыва (разумеется на материале участников Лаборатории).

Напоминаем Лаборатория это зона фундаментальных исследований и Реального Анализа.

Лаборатория состоится в Киеве и он-лайн режиме:
5 – 6 сентября с 11.00 до 18.00
Ведущий лаборатории
Игорь Евгеньевич Винов
Президент «Всемирной организации проблемно-символического подхода», Председатель Научно-методического Совета, Автор Проблемно-символического подхода, Доцент Института Кататимно-имагинативной психотерапии (г. Геттинген, Германия), психотерапевт МОКПО (IGKB), психоаналитик, основатель Киевской Школы Мышления.
Запись и вопросы:
Наталья Турчина
Телефон: 096114 7291, 093 388 0480
Email: natali.turchyna@gmail.com
Если тема публикации вам интересна, расскажите о ней друзьям. Спасибо!