27 - 30 мая 2021
ПОЭТИКА И ЭСТЕТИКА ДУШИ — АНАЛИЗ И ТЕРАПИЯ ЛИЧНОСТИ
ГОВОРЯЩЕЕ ТЕЛО — ЧИТАТЬ БЫТИЕ — СТЫД, ТРЕВОГА И ВИНА
И сказал Бог: «Сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему» (Быт. 1. 26).
Падая в мир, Человек обретает Тело и Образ, Я и представление о мире… Теория объектных отношений, Эго психология, психология самости, клиническая психология, структурный психоанализ, экзистенциальная психотерапия видят Человека в мире и среди объектов мира как особый род и вид бытия, но совпадает ли он с миром и ограничен ли бытием в мире? Личность формируется в отношениях с Миром, с Другим и другими, но уникальность Души человеческой не помещается ни в систему социальных связей, ни в теорию объектных отношения, ни в структуру означающих.

Главная задача настоящего Ателье – движение от образа Я и Субъекта к истоку и причине Личности. В поле пристального внимания Душа на территории Тела. Разумеется, особое место занимает работа с образом и символом в горизонте поэтики и эстетики Души в её базовых проявлениях – мышлении и речи.

Напоминаем формат Ателье: ЭКСПЕРИМЕНТ – РЕФЛЕКСИЯ – АНАЛИЗ

Временная рамка:
с 11.00 до 18.00

Адрес: ул. Раисы Окипной, д. 7а, кв. 110, под. 3
Возможно участие по Skype
Ведущий лаборатории
Игорь Евгеньевич Винов
Президент «Всемирной организации проблемно-символического подхода», Председатель Научно-методического Совета, Автор Проблемно-символического подхода, Доцент Института Кататимно-имагинативной психотерапии (г. Геттинген, Германия), психотерапевт МОКПО (IGKB), психоаналитик, основатель Киевской Школы Мышления.
Запись и вопросы:
Александра Александровна
Телефон: +38 050 243 31 95
Если тема публикации вам интересна, расскажите о ней друзьям. Спасибо!