Симферополь / 15 августа 2021
«ОТКРЫТИЕ ДУШИ»
ПРОБЛЕМНО-СИМВОЛИЧЕСКАЯ ДИАГНОСТИКА
– НУЛЕВАЯ СТУПЕНЬ
В течении ряда лет мы исследовали Человека и понятие Личности в различных психоаналитических, психологических и философских теориях и онтологиях. Сегодня мы видим то, что в современной науке о человеке упущена сама сущность бытия Человеком – Душа.
Поэтому ни структурный психоанализ, ни теория объектных отношений, ни психиатрия, ни трансцендентальная феноменология, ни, тем паче, естественнонаучная психология не располагают адекватной и релевантной диагностикой Личности. В силу этого ПСП произвело фундаментальное исследование Человека, как в кризисных, так и в его возвышенных состояниях, как в точке Исчезновения, так и Возникновения.

На очередной ПС Лаборатории мы вводим участников в поле формирования диагностики Личности на нулевом уровне и открываем проект её поэтапного освоения. Помимо теории предполагаемся живое общения и разбор проблемных ситуаций самих участников.

Временная рамка:
15 августа с 11.00 до 18.00, по Москве.
Возможно участие по Skype.
Ведущий семинара
Игорь Евгеньевич Винов
Президент «Всемирной организации проблемно-символического подхода», Председатель Научно-методического Совета «Школы проблемно-символического образования», автор Проблемно-символического подхода, Доцент Института Кататимно-имагинативной психотерапии (г. Геттинген, Германия), психотерапевт МОКПО (IGKB), психоаналитик, основатель Киевской Школы Мышления.
Запись и вопросы:
  • Светлана Чехович
    Менеджер образовательного проекта ПСП ВОПСП
Если тема публикации вам интересна, расскажите о ней друзьям. Спасибо!