По средам с 19.00 до 21.30 по Киевскому времени
ОТ Я ДО А
АЗБУКА ПСИХОАНАЛИЗА И СТАНОВЛЕНИЕ ВЗГЛЯДА
Деревья стоят у тебя за спиной,
Им, как слов, не хватает ветвей,
Но даже единственной веткой
Возможно обнять пустоту…
Разумеется, видеть мир и текст глазами автора,
а самого автора глазами Бога – задача, быть может
непосильная, но необходимая для любого соискателя истины.


Настоящий проект формирует не только и не столько позицию практикующего психоаналитика и/или аналитически мыслящего психотерапевта, сколько Взгляд на современный мир, в котором психоанализ играет не последнюю роль. Не только смотреть на мир психоаналитическими глазами, но и видеть объективную функцию и тупики психоанализа в перспективе их преодоления. Поэтому в ходе проекта формируется алгоритм понимающего мышления и релевантная герменевтика.

В поле зрения не только психоаналитическое наследие, но также философская и методологическая рефлексия текстов и реальных случаев. Наша задача вскрыть проблемы, исходные механизмы и основания психоанализа в перспективе понимания Человека и его главных атрибутов – Мышления, Желания, Любви и Ресентимента.

Особое внимание на очередном этапе уделяется формированию эмоционального опыта и психоза как формы мышления. Собеседником остаётся У. Бион в присутствии З. Фрейда, Ж. Лакана, М. Кляйн и прочих. В очереди К. Юнг, М. Хайдеггер, Ж. Ипполит и другие.

Перспектива фундаментального исследования в рамках настоящего проекта: открытие феномена Души.

Временная рамка:
Еженедельно по средам, с 19.00 до 21.30 (летнее время);
С 18.30 до 21.00 по Киеву;
С 19.30 до 22.00 по Москве (зимнее время).

Адрес: Киев, ул. Раисы Окипной, д. 7а, кв. 110, под. 3
Возможно участие по Skype.
Ведущий лаборатории
Игорь Евгеньевич Винов
Президент «Всемирной организации проблемно-символического подхода», Автор Проблемно-символического подхода, доцент Института кататимно – имагинативной психотерапии (г.Геттинген, Германия), психотерапевт МОКПО (IGKB), психоаналитик, Председатель Научного Совета «Школы проблемно-символического образования», Научный руководитель «Фонда исследования мышления».
Запись и вопросы:
Александра Александровна
Телефон: +38 050 243 31 95
Если тема публикации вам интересна, расскажите о ней друзьям. Спасибо!