09 - 10 апреля 2022
ПС ПРОЕКТ: КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ И ТЕРАПИЯ ЛИЧНОСТИ
ШАГ 2
КРАСОТА, СОВЕСТЬ И… СМЕРТЬ
КТО Я?
Если звёзды зажигают, значит это кому-то нужно…
Второй шаг ПС-проекта КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ И ТЕРАПИЯ ЛИЧНОСТИ также носит установочный характер, посему проект остаётся открытым для новых участников.

В поле фундаментального исследования Личности и формирования позиции Консультанта и Терапевта на этот раз помимо Совести и Красоты, Этики и Эстетики Личности артикуляция Смерти – одного из главных символов человеческого бытия и мышления.

С древнейших времён духовные практики и науки о Человека обращались к феномену Смерти как исходному в перспективе понимания бытия в мире и конкретной человеческой жизни. И Гегель и Хайдеггер, и Экклезиаст и Будда помнят о Смерти и через Смерть смотрят на Мир и Человека. Клиент и/или пациент обращаются к аналитику, консультанту или терапевту, прежде всего, по причине утраты или отсутствия личностного смысла. А такой помимо обращения к Совести, Красоте и, прежде всего, Смерти – невозможен.

В ходе второго шага мы приближается к ПС-феноменологии, одной из дисциплин самопознания, идентификации и самоопределения Личности.

Временная рамка: с 11 до 18 часов (время по Киеву и Москве совпадают).

Ведущий семинара
Игорь Евгеньевич Винов
Президент «Всемирной организации проблемно-символического подхода», Председатель Научно-методического Совета, Автор Проблемно-символического подхода, Доцент Института Кататимно-имагинативной психотерапии (г. Геттинген, Германия), психотерапевт МОКПО (IGKB), психоаналитик, основатель Киевской Школы Мышления.
Запись и вопросы:
Александра Александровна
Телефон: +38 050 243 31 95
Если тема публикации вам интересна, расскажите о ней друзьям. Спасибо!