30 апреля - 01 мая 2022
ВСТРЕЧА
ПЕРВИЧНОЕ ИНТЕРВЬЮ
ОТ ЗАПРОСА К ПРОБЛЕМЕ
ОТ ПРОБЛЕМЫ К ПРОЕКТУ
ОТ СЕТТИНГА К АЛЬЯНСУ
ОТ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ПЕРЕНОСА К ИНТЕНЦИОНАЛЬНОЙ РЕФЛЕКСИИ И ДИАЛОГУ
Никто не видел зеркало во тьме,
Но кто увидит свет вне отражений?
Любой практикующий психотерапевт, консультант или психоаналитик неоднократно сталкивался с проблемой формирования релевантных отношений с клиентом или пациентом. И, разумеется, особое место в этой перспективе занимает первичное интервью. Подчас даже при якобы успешном «старте» через ряд сессий оказывается , что нечто упущенное в самом начале и есть причина необратимого кризиса.

Как формируется и устанавливается рамка аналитических и равно психотерапевтических отношений ,вопрос, казалось бы, узко профессиональный и специфический, но такой, что затрагивает сердцевину человеческой экзистенции в целом.

В предельной близи с заявленной темой находятся проблемы организации и управления коммуникацией, управления мышлением и желанием, диагностики личности и формирования рефлексивной позиции, как у аналитика, так и у клиента, а также и, наконец… Любви и Понимания.

Временная рамка: с 11 до 18 часов (время по Киеву и Москве совпадают).
Ведущий семинара
Игорь Евгеньевич Винов
Президент «Всемирной организации проблемно-символического подхода», Председатель Научно-методического Совета, Автор Проблемно-символического подхода, Доцент Института Кататимно-имагинативной психотерапии (г. Геттинген, Германия), психотерапевт МОКПО (IGKB), психоаналитик, основатель Киевской Школы Мышления.
Запись и вопросы:
Александра Александровна
Телефон: +38 050 243 31 95
Если тема публикации вам интересна, расскажите о ней друзьям. Спасибо!