раз в полтора месяца по субботам с 15.30 до 19.30
ПОЭТИЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ
ПОЭЗИЯ – ГЕРМЕНЕВТИКА – ПОЭТИКА
Настоящий проект формировался не один год в полемике и диалоге методологии и науки, искусства и философии, мистики и метафизики и является радикальным разворотом и обращением к истоку человеческой Личности – произведению Души и Свободы.
Поэзию мы понимаем как онтологический предел и вершинную точку исполнения искусства в целом, то есть, как инстанцию разумного выражения Прекрасного и Возвышенного. Поэтому и живопись, и драматургию, и музыку мы понимаем из идеального места поэзии, а поэтику формируем как рефлексию и аналитику сущностного созидания. Любой формат созидания, таким образом, выступает в качестве предмета поэтики. Прекрасное и Возвышенное в науке, философии, поэзии и… самой жизни – предмет альтернативной ПС поэтики.

Таким образом в поэтической мастерской предполагается встреча Поэта и Философа, Человека и его трансцендентной Причины и, разумеется анализ, критика и, главное, сущностное усмотрение произведений Автора.

К участию и диалогу приглашаются поэты, философы, методологи и люди.

Временная рамка: один раз в полтора месяца по субботам c 15.30 до 19.30 (GMT+3).

Мастерская проходит в режиме Skype конференции.
Ведущий поэтической мастерской
Игорь Евгеньевич Винов
Президент «Всемирной организации проблемно-символического подхода», Автор Проблемно-символического подхода, доцент Института кататимно – имагинативной психотерапии (г.Геттинген, Германия), психотерапевт МОКПО (IGKB), психоаналитик, Председатель Научного Совета «Школы проблемно-символического образования», Научный руководитель «Фонда исследования мышления».
Запись и вопросы:
Александр Мойсеенко