24 - 27 ноября 2022
РАЗРЫВ И МЕТАФОРА –
СО-ПРИСУТСТВИЕ,
СО-ВОПРОШАНИЕ
ОТ НАСЛАЖДЕНИЯ К СМЫСЛУ
Из темноты не вдруг всплывают зеркала.
Ещё не спит душа, но обретает кожу.
Не спрятать, не укрыть испуганные голые тела.
Целует землю медленная лошадь.
Предстоящее ПС ателье располагается в сердцевине ПС анализа и Становления Личности – Открытия и Покрытия Разрыва, Шага в Иное в перспективе События. Мы знаем то, что обретение смысла и Событие невозможно помимо собеседника и Диалога.

В ПС анализе мы формируем позицию аналитика в перспективе экзистенциального самоопределения, акта и свидетельства в присутствии другого. Как пройти сквозь язык и преодолеть сопротивления бытия собой на территории Души? Как жить, страдать и умирать в анализе (но прежде в жизни) не вместо кого-то или за кого-то, а с тем, кто может сбыться?

В ходе Ателье предполагаем работу с поэтической, эмотивной, коммуникативной и метаязыковой функциями мышления-и-речи в перспективе формирования символической функции – экзистенциальной связи с Иным и личностного события Истины.

Временная рамка: с 11.00 до 18.00 по Киеву (с 12 по Москве).
Семинар будет проходить в он-лайн режиме.
Ведущий семинара
Игорь Евгеньевич Винов
Президент «Всемирной организации проблемно-символического подхода», Председатель Научно-методического Совета, Автор Проблемно-символического подхода, Доцент Института Кататимно-имагинативной психотерапии (г. Геттинген, Германия), психотерапевт МОКПО (IGKB), психоаналитик, основатель Киевской Школы Мышления.
Запись и вопросы:
Александра Александровна
Телефон: +38 050 243 31 95
Если тема публикации вам интересна, расскажите о ней друзьям. Спасибо!