16 августа 2019
МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА — ВЛАСТЬ И ЛЮБОВЬ
ЧТО ТАКОЕ СВОБОДА?
ПРОБЛЕМНО-СИМВОЛИЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ
Проблема ВЛАСТИ и ЛЮБВИ в течении веков циркулирует в различных культурно-исторических регионах, философских трактатах, поэтических текстах, мистических посланиях, но, прежде всего, в «маленьких трагедиях» Мужчины и Женщины.
Океан человеческих отношений отражается в капле сексуальных, властных и любовных отношений. Была ли понята эта проблема когда либо в её сути?
«Тайна сия велика» говорит апостол Павел об отношении между мужчиной и женщиной. Но кто, кроме мистиков и поэтов прикасался к причине власти и любви в истоке – ужасе и безграничном наслаждении?

Настоящая Лаборатория это фундаментальное исследование указанной темы и проблемы с привлечением проблемного материала реальных участников и виртуальных собеседников от Платона и Ницше до Хайдеггера и Фрейда.
Увидеть причину Любви, Власти и открыть горизонт свободы – главная задача Лаборатории. Приветствуется готовность к эксперименту и дискуссии.

Временная рамка: с 15:00 до 21:00

Возможно участие по Skype.
Ведущий семинара
Игорь Евгеньевич Винов
Президент «Всемирной организации проблемно-символического подхода», Председатель Научно-методического Совета, Автор Проблемно-символического подхода, Доцент Института Кататимно-имагинативной психотерапии (г. Геттинген, Германия), психотерапевт МОКПО (IGKB), психоаналитик, основатель Киевской Школы Мышления.
Запись и вопросы:
Елена Юрьевна Троицкая
Если тема публикации вам интересна, расскажите о ней друзьям. Спасибо!