Симферополь / 29 марта 2020
СТРАДАНИЕ И НАСЛАЖДЕНИЕ — ГНЕВ И ОТЧАЯНЬЕ
МЕРЗЕЙШАЯ МОЩЬ – ИМЯ ЗВЕРЯ
Продолжая тему страдания и наслаждения, мы вводим в поле исследования такие пограничные состояния души человеческой, как отчаянье и гнев.
То и дело нам предлагают лекарство от депрессии, от меланхолии от чего угодно, кроме бессмысленности существования. Но в чём и где кроется причина самого Человека и его утраты? Не означает ли обращение к истокам отчаянья разоблачение многовековой иллюзии и духа современной цивилизации? В одном из фрагментов известного текста мы слышим формулу: «Имя нам легион».

Психоаналитикам и политикам, методологам и психологам предлагаем рефлексию собственных целей и оснований и каждому участнику идентификацию личной проблемы и открытия смысла.

Задачи Лаборатории в целом всё те же: познание Человека в его собственной сути и управление мышлением в перспективе становления Личности.

Приветствуем участников, которые готовы к обращению к собственной причине, к собственной нехватке, к собственной проблеме.

Место проведения:
г. Симферополь, ул. Ремесленная 4.
Контактный телефон: +7 (978) 751 58 73 Светлана Чехович
Предварительная регистрация обязательна!

Временная рамка (по Москве):
29 марта с 11.00 до 19.00.

Возможно участие по Skype.
Ведущий семинара
Игорь Евгеньевич Винов
Президент «Всемирной организации проблемно-символического подхода», Председатель Научно-методического Совета, Автор Проблемно-символического подхода, Доцент Института Кататимно-имагинативной психотерапии (г. Геттинген, Германия), психотерапевт МОКПО (IGKB), психоаналитик, основатель Киевской Школы Мышления.
Запись и вопросы:
  • Светлана Чехович
    Менеджер образовательного проекта ПСП ВОПСП
Если тема публикации вам интересна, расскажите о ней друзьям. Спасибо!